Votre recherche Otto Eduard Pippel dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Eduard Pippel?
512
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz - 1960 München
KÜHE AUF DER PFEIFFERALM
Prix de catalogue € 2.800 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.000
$ 3,024 - 3,240
£ 2,520 - 2,700
元 21,896 - 23,460
₽ 278,572 - 298,470
Öl auf Leinwand.
73 x 83 cm.
Rechts unten signiert.
Postimpressionistische, pastose Malweise in der typischen Technik des Künstlers. Blick von einem Hochplateau auf in der Ferne liegende, spätnachmittaglich beleuchtete Berggipfel, im Zentrum zwei schlanke Tannen, davor mehrere Kühe und Kälber. (721214)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?