Ricerca Jacques Courtois nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Jacques Courtois?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques Courtois verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
327
Maler des 17. Jahrhunderts im Umkreis des/ Werkstatt von Jaques Courtois, 1621 - 1676
LANDSCHAFT MIT FLUSSLAUF
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Öl auf Kupferplatte.
10,8 x 14,4 cm.
Verso auf der Kupferplatte schwer leserliche Bezeichnung „Il Cerere e Cività...B...“.
Im originalen, vergoldeten, klassizistischen Rahmen um 1800.
Der Fluss überspannt von einer Bogenbrücke zwischen Häusern. Figurenstaffage mit rastenden Jägern und Hirten am Felsen im Vordergrund.
(7207319)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques Courtois viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacques Courtois?
Volete vendere un′opera di Jacques Courtois?