Votre recherche Jacques Courtois dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacques Courtois?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacques Courtois vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
327
Maler des 17. Jahrhunderts im Umkreis des/ Werkstatt von Jaques Courtois, 1621 - 1676
LANDSCHAFT MIT FLUSSLAUF
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Öl auf Kupferplatte.
10,8 x 14,4 cm.
Verso auf der Kupferplatte schwer leserliche Bezeichnung „Il Cerere e Cività...B...“.
Im originalen, vergoldeten, klassizistischen Rahmen um 1800.
Der Fluss überspannt von einer Bogenbrücke zwischen Häusern. Figurenstaffage mit rastenden Jägern und Hirten am Felsen im Vordergrund.
(7207319)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacques Courtois sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacques Courtois?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacques Courtois?