Ricerca Paolo Sala nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Paolo Sala?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paolo Sala verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
413
Paolo Sala,
1859 - 1924
LONDONER STRASSENSZENE
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Aquarell/ Gouache auf Karton.
43 x 33 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet „London“ und datiert „1885“.
Verglast und gerahmt.
Breiter Boulevard mit zahlreichen Droschken, gesäumt von hohen Geschäftshäusern mit reicher Figurenstaffage. Im Hintergrund Kirchenfassade mit getrepptem Turm und Frontgiebel. (721533)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paolo Sala viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paolo Sala?
Volete vendere un′opera di Paolo Sala?