Votre recherche Paolo Sala dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paolo Sala?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paolo Sala vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
413
Paolo Sala,
1859 - 1924
LONDONER STRASSENSZENE
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Aquarell/ Gouache auf Karton.
43 x 33 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet „London“ und datiert „1885“.
Verglast und gerahmt.
Breiter Boulevard mit zahlreichen Droschken, gesäumt von hohen Geschäftshäusern mit reicher Figurenstaffage. Im Hintergrund Kirchenfassade mit getrepptem Turm und Frontgiebel. (721533)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paolo Sala sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paolo Sala?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paolo Sala?