Ricerca Tony Binder nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Tony Binder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Tony Binder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
524
Tony Binder,
1868 Wien - 1944 Nördlingen,
Maler der Münchner Schule.
AM WALDRAND
Prezzo del catalogo € 850 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
32,5 x 23 cm.
Rechts unten signiert.
Waldweg mit Fahrspuren durch eine Fichtenwaldschneise mit Blick auf sonniges Tal. Am Waldrand eine Frau im langen Kleid mit Sonnenschirm. (722052)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Tony Binder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Tony Binder?
Volete vendere un′opera di Tony Binder?