Aste Varia
Siete interessati alle opere di Albert August Zimmermann?
884
Albert Zimmermann,
1808 Zittau - 1888 München
ALPENSEE
Prezzo del catalogo € 700 - 800
Prezzo del catalogo€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Öl auf Leinwand.
44 x 58 cm.
Unsigniert.
Im originalen, alten Rahmen mit Schild und
Aufschrift des Künstlernamens.
Blick vom Ufer eines smaragdgrün leuchtenden Gebirgssees (Königssee?) auf die gegenüberliegend aufsteigende Gebirgskette mit einem im Zentrum einmuldenden Gebirgstal. Die zum Teil schneebedeckten Gipfel unter hellem, wolkigem Himmel, der im Bild nur kurz sichtbar wird. Im Vordergrund ein im Uferwasser liegender, großer Felsbrocken, mit Sträuchern bewachsen. (710351)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Albert August Zimmermann?
Volete vendere un′opera di Albert August Zimmermann?