Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Edmond Marie Petitjean?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edmond Marie Petitjean verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
331
Edmond Marie Petitjean,
1834 - 1929
HAFENANSICHT
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Öl auf Leinwand.
32,5 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert.
Blick in tief nach hinten geführtes Hafengewässer mit seitlich großen Segelschiffen, dahinter ein Segler mit Schornstein. Rechts an der Mole mehrere Segelschiffe und Kähne, im Hintergrund in diesiger Wolkenstimmung in Grau die Silhouette einer Stadt (Antwerpen?).
(711362)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edmond Marie Petitjean viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edmond Marie Petitjean?
Volete vendere un′opera di Edmond Marie Petitjean?