Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edmond Marie Petitjean?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edmond Marie Petitjean vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
331
Edmond Marie Petitjean,
1834 - 1929
HAFENANSICHT
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Öl auf Leinwand.
32,5 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert.
Blick in tief nach hinten geführtes Hafengewässer mit seitlich großen Segelschiffen, dahinter ein Segler mit Schornstein. Rechts an der Mole mehrere Segelschiffe und Kähne, im Hintergrund in diesiger Wolkenstimmung in Grau die Silhouette einer Stadt (Antwerpen?).
(711362)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edmond Marie Petitjean sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edmond Marie Petitjean?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edmond Marie Petitjean?