Ricerca Egidius Linnig nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Egidius Linnig?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Egidius Linnig verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
387
Egidius Linnig,
1821 Antwerpen - 1860,
Bilder seiner Hand in den Museen Courtrai, Gotha, Schloss Friedenstein und Exelles.
DER SCHIFFBRUCH
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Öl auf Holz.
43 x 55 cm.
Rechts unten signiert.
Stürmische Brandung mit weißer Gischt an felsigem Klippenufer mit auffliegenden Möwen im Vordergrund. In den bewegten Klippenwellen mehrere Seeleute, die sich an die Mästen eines Schiffes gerettet haben und versuchen an Land zu kommen. Dramatische Darstellung sowohl der Figurengruppe als auch des Wolkengestöbers aber auch der bizarr wiedergegebenen, zum Teil ins Surreale gesteigerten Felsenformationen. In feiner Maltechnik. (711367)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Egidius Linnig viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Egidius Linnig?
Volete vendere un′opera di Egidius Linnig?