Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Rudolf Schramm-Zittau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Schramm-Zittau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
442
Rudolf Schramm-Zittau,
1874 Zittau - 1929 Kronstadt
GEMSEN IM FELSIGEN HOCHWALD
Prezzo del catalogo € 550 - 650
Prezzo del catalogo€ 550 - 650
$ 594 - 702
£ 495 - 585
元 4,301 - 5,083
₽ 54,719 - 64,668
Öl auf Leinwand.
81 x 61 cm.
Links unten signiert.
Ohne Rahmen.
Spätimpressionistisch gemalte Landschaft des Hochgebirges, in breitpinseliger Manier, wie wir sie auch von Corinth kennen. Im Vordergrund zwei springende Gemsen am Felsgestein, dahinter junge Nadelsträucher. (711232)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Schramm-Zittau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Schramm-Zittau?
Volete vendere un′opera di Rudolf Schramm-Zittau?