Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Schramm-Zittau?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Schramm-Zittau vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
442
Rudolf Schramm-Zittau,
1874 Zittau - 1929 Kronstadt
GEMSEN IM FELSIGEN HOCHWALD
Prix de catalogue € 550 - 650
Prix de catalogue€ 550 - 650
$ 594 - 702
£ 495 - 585
元 4,301 - 5,083
₽ 54,719 - 64,668
Öl auf Leinwand.
81 x 61 cm.
Links unten signiert.
Ohne Rahmen.
Spätimpressionistisch gemalte Landschaft des Hochgebirges, in breitpinseliger Manier, wie wir sie auch von Corinth kennen. Im Vordergrund zwei springende Gemsen am Felsgestein, dahinter junge Nadelsträucher. (711232)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Schramm-Zittau sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Schramm-Zittau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Schramm-Zittau?