Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Detlef Nitschke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Detlef Nitschke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
456
Detlev Nitschke,
1934 München
ANSICHT VON ALT-BERLIN
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Holz.
33 x 41 cm.
Rechts unten signiert.
Verso alte, aufgeklebte Quittung aus
dem Jahre 1978 mit Kaufpreis und Titelbezeichnung.
Anlegesteg an der Janowitz-Brücke in Berlin. Im Vordergrund ein am Terrassenufer anliegender Ausflugsdampfer mit Beschriftung „Malchin“ mit einer Festgesellschaft mit Zylinderhüten, Kreissägehüten und festlich gekleideten Damen. Am Bug des Schiffes eine Fahne mit Datierung „1867“. Im Hintergrund die Uferbebauung, hinter der mehrere Türme Berlins emporragen. Links am Bildrand eine Hauswand mit gemalter Reklame und Aufschrift „Trinkt Kathreiner Kaffee“. (710182)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Detlef Nitschke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Detlef Nitschke?
Volete vendere un′opera di Detlef Nitschke?