Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Paul Petit?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Petit verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
467
Paul Petit,
1885 - 1960, Neoimpressionistischer
französischer Maler
LES MEULES (DIE STROHBALLEN)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Öl auf Leinwand.
54 x 65 cm.
Links unten signiert. Verso auf dem Rahmen Künstler- und Titelbezeichnung sowie Datierung „1948“.
Blick in hügelige, impressionistisch wiedergegebene Landschaft mit Bäumen und einem Blumenbeet im Vordergrund, im Zentrum strohgedeckte Heuballen. (710931)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Petit viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Petit?
Volete vendere un′opera di Paul Petit?