Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Petit?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Petit vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
467
Paul Petit,
1885 - 1960, Neoimpressionistischer
französischer Maler
LES MEULES (DIE STROHBALLEN)
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Öl auf Leinwand.
54 x 65 cm.
Links unten signiert. Verso auf dem Rahmen Künstler- und Titelbezeichnung sowie Datierung „1948“.
Blick in hügelige, impressionistisch wiedergegebene Landschaft mit Bäumen und einem Blumenbeet im Vordergrund, im Zentrum strohgedeckte Heuballen. (710931)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Petit sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Petit?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Petit?