Ricerca A. Hirsch nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di A. Hirsch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di A. Hirsch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
470
A. Hirsch
STERBENDER SCHWAN
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Öl auf Malplatte.
81 x 101 cm.
Links unten signiert.
Darstellung einer Primaballerina bei der Ballettaufführung des Stückes „Schwanensee“ von Tschaikowsky. Bei der Darstellung handelt es sich wohl um die Wiedergabe einer bekannten Balletttänzerin. Postimpressionistische Malerei mit flotten Pinselstrichen in heller Farbgebung. (7106211)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di A. Hirsch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di A. Hirsch?
Volete vendere un′opera di A. Hirsch?