Votre recherche A. Hirsch dans la vente
Tableaux
vendredi, 19 septembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de A. Hirsch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de A. Hirsch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
470
A. Hirsch
STERBENDER SCHWAN
Prix de catalogue € 1.600 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Öl auf Malplatte.
81 x 101 cm.
Links unten signiert.
Darstellung einer Primaballerina bei der Ballettaufführung des Stückes „Schwanensee“ von Tschaikowsky. Bei der Darstellung handelt es sich wohl um die Wiedergabe einer bekannten Balletttänzerin. Postimpressionistische Malerei mit flotten Pinselstrichen in heller Farbgebung. (7106211)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de A. Hirsch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de A. Hirsch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de A. Hirsch?