Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Albert Stagura?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Stagura verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
511
Albert Stagura,
1866 Dresden - 1947 München
ZWEI KÄHNE AM CHIEMSEEUFER
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Pastellkreide auf Karton.
58,5 x 72,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1931““
Verglast und gerahmt.
In Vorgewitterstimmung Blick vom Ufer über den See. Im Hintergrund die in Wolken gehüllte Fraueninsel. (711011)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Stagura viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Stagura?
Volete vendere un′opera di Albert Stagura?