Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Camille-Nicolas Lambert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Camille-Nicolas Lambert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
510
Camille Nicolas Lambert,
1876 Arlon - 1963 Paris
STRANDSZENE MIT BADEWAGEN
Katalogpreis € 2.400 - 2.800
Katalogpreis€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen.
30,7 x 22,7 cm.
Links unten signiert.
Seltene Darstellung eines heute nicht mehr gebräuchlichen Umkleidewagens, der früher in die Fluten gezogen wurde zum Umkleiden der schamhaften Damen und Herren, hier mit zwei hübschen jungen Damen wiedergegeben. Im Hintergrund ein imposantes Strandgebäude. (690313)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Camille-Nicolas Lambert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Camille-Nicolas Lambert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Camille-Nicolas Lambert verkaufen?