Ricerca Henri Bremard nell’asta
Varia
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Henri Bremard?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri Bremard verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
880
Henri Brémard,
1823 - 1893
ANSICHT VON VENEDIG
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Aquarell auf Aquarellkarton.
Auf Unterkarton aufgelegt.
Blattgröße: 17,5 x 27 cm.
Links unten signiert und datiert „1859“.
Im originalen Empire-Rahmen mit Blattvergoldung
und Eckornamenten in der Hohlkehle, in Form von Palmetten und Volutenblättern. Verglast.
Blick über den Canal Grande auf den Dogenpalast mit Markus- und Georgssäule. Rechts mehrere Segelschiffe, dazwischen Ruderboote und Gondeln, im Vordergrund im Wasser schwimmende Balkenflöße. (7111814)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri Bremard viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri Bremard?
Volete vendere un′opera di Henri Bremard?