Votre recherche Henri Bremard dans la vente
Divers
vendredi, 19 septembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henri Bremard?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henri Bremard vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
880
Henri Brémard,
1823 - 1893
ANSICHT VON VENEDIG
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Aquarell auf Aquarellkarton.
Auf Unterkarton aufgelegt.
Blattgröße: 17,5 x 27 cm.
Links unten signiert und datiert „1859“.
Im originalen Empire-Rahmen mit Blattvergoldung
und Eckornamenten in der Hohlkehle, in Form von Palmetten und Volutenblättern. Verglast.
Blick über den Canal Grande auf den Dogenpalast mit Markus- und Georgssäule. Rechts mehrere Segelschiffe, dazwischen Ruderboote und Gondeln, im Vordergrund im Wasser schwimmende Balkenflöße. (7111814)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henri Bremard sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henri Bremard?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henri Bremard?