Aste Dipinti
142
Maler des 18. Jahrhunderts
GEBURT MARIENS
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Öl auf Leinwand.
33,5 x 32 cm.
Im originalen, geschnitzten und vergoldeten Rahmen.
Mehrfigurige Darstellung mit Blick in einen Innenraum. Im Hintergrund das Baldachinbett der Anna,
die von einer Dienerin gespeist wird. Im Vordergrund Maria als neugeborenes Kind, von zwei Frauen gehalten, mit Strahlen- und Sternenkranz. Darüber Engel, die ein Wickeltuch halten, links Dienstpersonal.
(7008913)