Aste Dipinti
173
Niederländischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
KAUFMANNSZUG MIT BELADENEN WAGEN
BEI DER RAST AN EINEM FLUSS
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Öl auf Holz. Parkettiert.
31 x 40 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Landschaft mit Felsen, einem in Kaskaden herabfließendem Fluss, über den eine Holzbrücke führt, links im Hintergrund Häusergruppe auf einer Anhöhe. Im Vordergrund mehrere angeschirrte Pferde am Ufer, eines der Pferde mit Reiter, daneben ein liegender Esel, umgeben von mehreren Personen. Weiter hinten der Wagen mit Waren bepackt. Ausblick in weite Landschaft. Die Szenerie überdacht von einer Baumgruppe. (700761)