Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Thomas Heeremans?
201
Thomas Heeremans,
1640 Haarlem - 1697
STRAND BEI KATWYK
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Öl auf Holz. Parkettiert.
30 x 38 cm.
Unten mittig signiert und datiert "1679".
Landschaft mit einer Hügelerhebung an einer Meeres-
bucht mit Landzunge in der Ferne. Auf dem Hügel
gotische Kirche mit Spitzhaubenturm, umgeben von Bürgerhäusern. Im Vordergrund am Strand einige an das Ufer gezogene Schiffe, umgeben von Fischern bei der Arbeit und beim Einlegen von Fischen in Körbe. Im Hintergrund weitere Segelschiffe auf dem Meer. Rechts vorne weitere Personengruppen mit Kindern.
(7005911)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Thomas Heeremans?
Volete vendere un′opera di Thomas Heeremans?