Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di François Boucher?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Boucher verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
394
Französischer Maler des 18. Jahrhunderts in der Nachfolge Bouchers
PORTRAIT EINES HERREN
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Öl auf Leinwand.
64,5 x 53,5 cm.
Gerahmt.
Der Herr im Halbportrait nach rechts gerichtet sitzend, das Gesicht dem Betrachter zugewandt, mit leicht gepuderter, zurückgebundener Frisur, blauer Samtjacke und Spitzentuch. Portrait im Oval.
(700899)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Boucher viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di François Boucher?
Volete vendere un′opera di François Boucher?