Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Adolf Heinrich Hansen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Heinrich Hansen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
421
Adolph Heinrich Hansen,
1859 Kopenhagen - 1925
Der Künstler war später in München tätig. Ausstellung seiner Werke im Münchner Glaspalast und in Berlin in der Großen Kunstausstellung.
DER KREUZGANG
DES KLOSTERS SAN DOMENICO IN TAORMINA
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Öl auf Leinwand.
48 x 60 cm.
Rechts unten signiert. Links unten die Bezeichnung "S. Domenico-Taormina". Verso auf dem Keilrahmen alter Aufkleber einer Ausstellung.
Blick aus den Arkaden des Kreuzganges auf den Innenhof mit zahlreichen Palmen. Ausblick auf eine Anhöhe im Hintergrund mit befestigtem Städtchen.
(7008013)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Heinrich Hansen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Heinrich Hansen?
Volete vendere un′opera di Adolf Heinrich Hansen?