Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Heinrich Hansen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Heinrich Hansen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
421
Adolph Heinrich Hansen,
1859 Kopenhagen - 1925
Der Künstler war später in München tätig. Ausstellung seiner Werke im Münchner Glaspalast und in Berlin in der Großen Kunstausstellung.
DER KREUZGANG
DES KLOSTERS SAN DOMENICO IN TAORMINA
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Öl auf Leinwand.
48 x 60 cm.
Rechts unten signiert. Links unten die Bezeichnung "S. Domenico-Taormina". Verso auf dem Keilrahmen alter Aufkleber einer Ausstellung.
Blick aus den Arkaden des Kreuzganges auf den Innenhof mit zahlreichen Palmen. Ausblick auf eine Anhöhe im Hintergrund mit befestigtem Städtchen.
(7008013)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Heinrich Hansen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Heinrich Hansen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Heinrich Hansen?