Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Frederick Goodall?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frederick Goodall verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
474
Frederick Goodall,
1822 London - 1904 ebenda,
Mitglied der Royal Academy.
DIE PYRAMIDEN VON GIZEH
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Öl auf Leinwand.
23 x 58 cm.
Links unten monogrammiert und datiert "1896".
Extrem breitformatige Ansicht der ägyptischen Landschaft mit den Pyramiden, davor Palmen sowie Wasserkrüge tragende Frauen an Teichen. (7005634)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frederick Goodall viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frederick Goodall?
Volete vendere un′opera di Frederick Goodall?