Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Edmund Berninger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edmund Berninger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
473
Edmund Berninger,
1843 Arnstadt - nach 1909
ARABISCHER MARKT BEI CONSTANTINE
IN ALGERIEN
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Aquarell/Gouache auf Karton.
21,5 x 30,5 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "Constantine".
Vielfiguriges Marktgeschehen auf einer Hochebene mit rechtsstehender, schattiger Felswand, unter der mehrere Araber sitzen. Im Hintergrund Blick auf die Wüstenebene mit Bergen in der Ferne. (7005630)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edmund Berninger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edmund Berninger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edmund Berninger verkaufen?