Ricerca James Fairman nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di James Fairman?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di James Fairman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
476
James Fairman,
1826 Glasgow - 1904 Chicago, Schottisch-amerikanischer Landschaftsmaler
KAMELTREIBER IN EINER OASE
Prezzo del catalogo € 6.000 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 6.500
$ 6,480 - 7,020
£ 5,400 - 5,850
元 46,920 - 50,830
₽ 596,940 - 646,685
Öl auf Leinwand.
60 x 85 cm.
Rechts unten signiert.
Im Vordergrund zwei Kamele mit mehreren Arabern, daneben ein Reitpferd. Im Hintergrund Palmen und Oasengebäude, links ein Teich.
(7005612)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di James Fairman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di James Fairman?
Volete vendere un′opera di James Fairman?