Votre recherche James Fairman dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de James Fairman?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de James Fairman vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
476
James Fairman,
1826 Glasgow - 1904 Chicago, Schottisch-amerikanischer Landschaftsmaler
KAMELTREIBER IN EINER OASE
Prix de catalogue € 6.000 - 6.500
Prix de catalogue€ 6.000 - 6.500
$ 6,480 - 7,020
£ 5,400 - 5,850
元 46,920 - 50,830
₽ 596,940 - 646,685
Öl auf Leinwand.
60 x 85 cm.
Rechts unten signiert.
Im Vordergrund zwei Kamele mit mehreren Arabern, daneben ein Reitpferd. Im Hintergrund Palmen und Oasengebäude, links ein Teich.
(7005612)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de James Fairman sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de James Fairman?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de James Fairman?