Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Erich Kips?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erich Kips verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
479
Erich Kips,
1869 Berlin - 1945
ANSICHT DES WÜSTENORTES MIT MOSCHEE
MOKATTAM BEI KAIRO
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.300
$ 2,160 - 2,484
£ 1,800 - 2,070
元 15,640 - 17,986
₽ 198,980 - 228,827
Öl auf Malpappe.
34,5 x 50 cm.
Rechts unten signiert. Verso von der Hand des Künstlers titelbezeichnet "Kairo-Mokattam".
Moscheekuppel und hoher Steinbogen vor weiteren, niedrigen Häusern und einem Wüstenfelsenzug.
(7005635)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erich Kips viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erich Kips?
Volete vendere un′opera di Erich Kips?