Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erich Kips?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Erich Kips vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
479
Erich Kips,
1869 Berlin - 1945
ANSICHT DES WÜSTENORTES MIT MOSCHEE
MOKATTAM BEI KAIRO
Prix de catalogue € 2.000 - 2.300
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.300
$ 2,160 - 2,484
£ 1,800 - 2,070
元 15,640 - 17,986
₽ 198,980 - 228,827
Öl auf Malpappe.
34,5 x 50 cm.
Rechts unten signiert. Verso von der Hand des Künstlers titelbezeichnet "Kairo-Mokattam".
Moscheekuppel und hoher Steinbogen vor weiteren, niedrigen Häusern und einem Wüstenfelsenzug.
(7005635)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Erich Kips sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erich Kips?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erich Kips?