Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Carl Hirschberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Hirschberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
517
Carl Hirschberg,
1854 Berlin - 1923 Danburi, Conn.,
Der Maler kam 1860 nach New York, war Schüler von Lefèvre und Cabanel an der Pariser Ecole des Beaux-Arts
TANZENDER KNABE (THE TIG)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Öl auf Leinwand.
71 x 46 cm.
Unten mittig an der Terrassenstufe signiert und datiert "1906" sowie schwer leserlich ortsbezeichnet. Verso auf der Leinwand alte Titelbezeichnung und Künstlerbezeichnung.
Vor einem Haus tanzt ein Knabe in kurzen Hosen während ihm sein Spielgeselle mit der Mundharmonika vorspielt. Im Vordergrund zwei Rettiche. Die Szene in realistisch/leicht impressionistischer Malweise mit pointierter Lichtwirkung. (691854)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Hirschberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Hirschberg?
Volete vendere un′opera di Carl Hirschberg?