Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di August Hermann Knoop?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Hermann Knoop verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
594
August Hermann Knoop,
1856 Düsseldorf - 1900
DER SCHMIED
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Öl auf Leinwand.
88 x 68 cm.
Rechts oben signiert und datiert "1880".
Charaktervolles Halbbildnis eines Mannes mittleren Alters mit Lederschurz, Meerschaumpfeife und Hut, vor einer weißen Wand nachdenklich stehend. (700381)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Hermann Knoop viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Hermann Knoop?
Volete vendere un′opera di August Hermann Knoop?