Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de August Hermann Knoop?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de August Hermann Knoop vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
594
August Hermann Knoop,
1856 Düsseldorf - 1900
DER SCHMIED
Prix de catalogue € 1.200 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Öl auf Leinwand.
88 x 68 cm.
Rechts oben signiert und datiert "1880".
Charaktervolles Halbbildnis eines Mannes mittleren Alters mit Lederschurz, Meerschaumpfeife und Hut, vor einer weißen Wand nachdenklich stehend. (700381)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de August Hermann Knoop sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de August Hermann Knoop?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de August Hermann Knoop?