Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Ludwig Gschossmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Gschossmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
596
Ludwig Gschossmann,
1894 Straßburg - 1988 Tegernsee
ZWEISPÄNNIGE KUTSCHE IM SCHLOSSPARK
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Öl auf Leinwand.
80,5 x 70,5 cm.
Links unten signiert.
Ein Diener öffnet den Kutschenschlag und lässt zwei Damen mit Sonnenschirm Platz nehmen. Im Hintergrund weitere Personen vor einem schlossartigen Gebäude. (700081)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Gschossmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Gschossmann?
Volete vendere un′opera di Ludwig Gschossmann?