Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Gschossmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Gschossmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
596
Ludwig Gschossmann,
1894 Straßburg - 1988 Tegernsee
ZWEISPÄNNIGE KUTSCHE IM SCHLOSSPARK
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Öl auf Leinwand.
80,5 x 70,5 cm.
Links unten signiert.
Ein Diener öffnet den Kutschenschlag und lässt zwei Damen mit Sonnenschirm Platz nehmen. Im Hintergrund weitere Personen vor einem schlossartigen Gebäude. (700081)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Gschossmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Gschossmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Gschossmann?