Ricerca Antonio María Fabres y Costa nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Antonio María Fabres y Costa?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio María Fabres y Costa verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
632
Antonio Costa y Fabres,
1854 Barcelona - 1938 Rom
ARBEITER BEI DER VESPERMAHLZEIT
Prezzo del catalogo € 9.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Öl auf Leinwand. Doubliert.
74 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
In einem ländlichen Interieur mit gemauertem Ofen, davor Reisigkorb und Reisigbesen, sitzt ein Saisonarbeiter mit Strohhut auf seiner Pritsche. Neben ihm ein Koffer. Er hält eine Suppenschale in den Händen und löffelt daraus. Am Kamin Weinflasche und zwei Eier sowie eine ausgeblasene Kerze. (7015511)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio María Fabres y Costa viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio María Fabres y Costa?
Volete vendere un′opera di Antonio María Fabres y Costa?