Votre recherche Antonio María Fabres y Costa dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio María Fabres y Costa?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio María Fabres y Costa vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
632
Antonio Costa y Fabres,
1854 Barcelona - 1938 Rom
ARBEITER BEI DER VESPERMAHLZEIT
Prix de catalogue € 9.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Öl auf Leinwand. Doubliert.
74 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
In einem ländlichen Interieur mit gemauertem Ofen, davor Reisigkorb und Reisigbesen, sitzt ein Saisonarbeiter mit Strohhut auf seiner Pritsche. Neben ihm ein Koffer. Er hält eine Suppenschale in den Händen und löffelt daraus. Am Kamin Weinflasche und zwei Eier sowie eine ausgeblasene Kerze. (7015511)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio María Fabres y Costa sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio María Fabres y Costa?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio María Fabres y Costa?