Ricerca Johannes Bosschaert nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Johannes Bosschaert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johannes Bosschaert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
218
Johannes Bosschaert,
in Holland zwischen 1610 und 1628 tätig
FRÜCHTESTILLEBEN MIT FAYENCESCHALE
Prezzo del catalogo € 42.000 - 46.000
Prezzo del catalogo€ 42.000 - 46.000
$ 45,360 - 49,680
£ 37,800 - 41,400
元 328,440 - 359,720
₽ 4,178,580 - 4,576,540
Öl auf Holz.
35,5, x 43 cm.
Rechts unten signiert.
Auf einer weiß glasierten, blau bemalten Chinoiserie-Schale sind mehrere Früchte wie Pfirsiche, Pflaumen und Weinblätter dekoriert. Vor der Schale auf einem Steintisch Birne, Pflaume und Nüsse sowie eine im Zentrum unterhalb der Schale stehende Heuschrecke.
(701644)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johannes Bosschaert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johannes Bosschaert?
Volete vendere un′opera di Johannes Bosschaert?