Votre recherche Johannes Bosschaert dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johannes Bosschaert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johannes Bosschaert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
218
Johannes Bosschaert,
in Holland zwischen 1610 und 1628 tätig
FRÜCHTESTILLEBEN MIT FAYENCESCHALE
Prix de catalogue € 42.000 - 46.000
Prix de catalogue€ 42.000 - 46.000
$ 45,360 - 49,680
£ 37,800 - 41,400
元 328,440 - 359,720
₽ 4,178,580 - 4,576,540
Öl auf Holz.
35,5, x 43 cm.
Rechts unten signiert.
Auf einer weiß glasierten, blau bemalten Chinoiserie-Schale sind mehrere Früchte wie Pfirsiche, Pflaumen und Weinblätter dekoriert. Vor der Schale auf einem Steintisch Birne, Pflaume und Nüsse sowie eine im Zentrum unterhalb der Schale stehende Heuschrecke.
(701644)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johannes Bosschaert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johannes Bosschaert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johannes Bosschaert?