Ricerca Jan Baptist Huysmans nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Jan Baptist Huysmans?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Baptist Huysmans verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
436
Jan Baptist Huysmans,
1826 Antwerpen - 1906
Der Künstler unternahm ausgedehnte Studienreisen nach Griechenland, Syrien, Palästina, Ägypten, Algerien und in die Türkei und wirkte längere Zeit in Paris, bevor er nach Antwerpen zurück zog.<
ITALIENERIN IN NAPOLITANISCHER TRACHT MIT TAMBOURIN
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl auf Eichenholz.
29,7 x 19,8 cm.
Links unten signiert.
Sie steht an einer Balustrade über dem Meer, im Hintergrund der rauchende Vesuv. (702124)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Baptist Huysmans viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Baptist Huysmans?
Volete vendere un′opera di Jan Baptist Huysmans?