Votre recherche Jan Baptist Huysmans dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Baptist Huysmans?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Baptist Huysmans vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
436
Jan Baptist Huysmans,
1826 Antwerpen - 1906
Der Künstler unternahm ausgedehnte Studienreisen nach Griechenland, Syrien, Palästina, Ägypten, Algerien und in die Türkei und wirkte längere Zeit in Paris, bevor er nach Antwerpen zurück zog.<
ITALIENERIN IN NAPOLITANISCHER TRACHT MIT TAMBOURIN
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl auf Eichenholz.
29,7 x 19,8 cm.
Links unten signiert.
Sie steht an einer Balustrade über dem Meer, im Hintergrund der rauchende Vesuv. (702124)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Baptist Huysmans sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Baptist Huysmans?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Baptist Huysmans?