Ricerca F. Oesinger nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di F. Oesinger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di F. Oesinger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
616
F. Oesinger,
Maler des 19. Jahrhunderts.
NAPOLEON ZU PFERDE IM SCHLACHTENGETÜMMEL
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Gouache auf Karton.
34 x 26,5 cm.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Als Marschall in grauem Uniformmantel auf einem braunem Pferd sitzend, im Hintergrund zwei weitere Offiziere sowie zahllose Soldaten, Verwundete und Kanonen auf dem Schlachtfeld. (700802)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di F. Oesinger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di F. Oesinger?
Volete vendere un′opera di F. Oesinger?