Votre recherche F. Oesinger dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de F. Oesinger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de F. Oesinger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
616
F. Oesinger,
Maler des 19. Jahrhunderts.
NAPOLEON ZU PFERDE IM SCHLACHTENGETÜMMEL
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Gouache auf Karton.
34 x 26,5 cm.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Als Marschall in grauem Uniformmantel auf einem braunem Pferd sitzend, im Hintergrund zwei weitere Offiziere sowie zahllose Soldaten, Verwundete und Kanonen auf dem Schlachtfeld. (700802)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de F. Oesinger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de F. Oesinger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de F. Oesinger?