Ricerca Raoul Dufy nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 5 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Raoul Dufy?
1174
Raoul Dufy,
1877 Le Havre - 1953 Forcalquier
OISEAU MARRON
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.700
$ 1,620 - 1,836
£ 1,350 - 1,530
元 11,730 - 13,294
₽ 149,235 - 169,133
Gouache.
Sichtmaß: 16,5 x 17,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Vogel und Blumen vor schwarzem Hintergrund.
Um 1930.
Amerkung:
Authentizität mündlich bestätigt von Fanny Guillon Laffaille. (7015215)
Volete comprare un′opera di Raoul Dufy?
Volete vendere un′opera di Raoul Dufy?