Votre recherche Raoul Dufy dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 5 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Raoul Dufy?
1174
Raoul Dufy,
1877 Le Havre - 1953 Forcalquier
OISEAU MARRON
Prix de catalogue € 1.500 - 1.700
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.700
$ 1,620 - 1,836
£ 1,350 - 1,530
元 11,730 - 13,294
₽ 149,235 - 169,133
Gouache.
Sichtmaß: 16,5 x 17,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Vogel und Blumen vor schwarzem Hintergrund.
Um 1930.
Amerkung:
Authentizität mündlich bestätigt von Fanny Guillon Laffaille. (7015215)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Raoul Dufy?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Raoul Dufy?