Ricerca Cindy Sherman nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 5 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Cindy Sherman?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cindy Sherman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1209
†Cindy Sherman,
1954 Glen Ridge
PREGNANT WOMAN
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
C-Print.
51 x 40,5 cm.
Rückseitig signiert, datiert "1990-91" und nummeriert "103 / 125". Literatur:
Vgl. Cindy Sherman, A Cindy Book, 1964-1975, Jeu de Paume, Paris 2006. (661472)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cindy Sherman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cindy Sherman?
Volete vendere un′opera di Cindy Sherman?