Votre recherche Cindy Sherman dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 5 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cindy Sherman?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cindy Sherman vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1209
†Cindy Sherman,
1954 Glen Ridge
PREGNANT WOMAN
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
C-Print.
51 x 40,5 cm.
Rückseitig signiert, datiert "1990-91" und nummeriert "103 / 125". Literatur:
Vgl. Cindy Sherman, A Cindy Book, 1964-1975, Jeu de Paume, Paris 2006. (661472)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cindy Sherman sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cindy Sherman?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cindy Sherman?